“В результате конфликта были травмированы 5 сотрудников полиции и поврежденные 3 полицейских автомобиля. С места массовых беспорядков в Днепровский отдел полиции были доставлены 27 болельщиков, их личности установлены”, – сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области в четверг.
Сейчас следователи отрабатывают видеоматериалы с места происшествия.
“Роль каждого доставленного (в участок – ИФ.) будет установлена, после чего их действиям дадут правовую оценку”, – сообщили в полиции.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст 345 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Как сообщалось, 9 мая после 18:00 на перекрестке ул.Андрея Фабра и пр.Пушкина в г.Днепр перед началом футбольного матча Кубка Украины между командами “Динамо” и “Шахтер” произошли столкновения футбольных фанов и правоохранителей, в ходе которых один болельщика, кинул в инспектора патрульной полиции неизвестное пиротехническое устройство. В результате данного инцидента полицейский получил ожги левого предплечья и шеи.
Головна мета цих змін – поступово привести українські правила у відповідність до європейських стандартів та…
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "7 грудня 2024 року захищаючи Україну від російських…
У середу, 8 липня, у Саксаганському районі Кривого Рогу дитина випала з вікна будинку. Це…
З 2 по 5 липня у Дніпрі відбувся кваліфікаційний шаховий турнір із виконанням норми І…
Слідчі скерували до суду обвинувальний акт за фактами заволодіння земельними ділянки громади вартістю понад 3,2…
У віці 37 років раптово померла співачка Лорен Беннет, яка здобула світову популярність після участі…