С начала года ЦПАУ области предоставили почти 240 000 админуслуг

В 2018 году ЦПАУ Днепропетровщины предоставили уже почти 240 тыс. админуслуг. Это на 32% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Наибольшей популярностью пользуются такие сервисы, как регистрация недвижимости и земельных участков, прописка и выписка, оформление загранпаспорта, регистрация предпринимательства. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что эффективная система предоставления административных услуг должна быть в каждом регионе. Это новый формат взаимодействия власти и граждан. На Днепропетровщине работают 57 ЦПАУ и их филиалов. В этом году жители области получили в них уже почти 240 000 услуг», – отметил Валентин Резниченко.
Сейчас 22 ЦПАУ работают в районах, 23 – в городах, 10 – в объединенных общинах, 2 – в селах. В них можно получить до 200 админуслуг.
Чтобы получить те или иные необходимые документы, не надо бродить по разным кабинетам, все – в одном месте: регистрация бизнеса, оформление биометрического паспорта, субсидии или материальной помощи.
По популярности лидируют услуги, связанные с Держгеокадастром: регистрация земли, выписку из реестра, техническая документация и др. На втором месте – прописка и выписка, на третьем – оформление недвижимости.
Как правильно оформить ту или иную услугу, можно узнать в Центре. С начала года администраторы предоставили почти 275 тыс. Консультаций – это на 32% больше, чем за соответствующий период 2017 года.
57-й ЦПАУ открыли в этом году в центре Межевской объединенной общины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *