Почему в Каменском не выдают разрешения на индивидуальное газовое отопление?

Ввиду того, что в нашу редакцию неоднократно обращались жители города с вопросом о возможности перехода абонентов на газовое индивидуальное отопление, мы решили выяснить ситуацию и ответить на вопрос: Есть ли запрет на установку газового отопления и кто его установил? Ведь в Горгазе, со слов людей, отвечают, что, якобы «городские власти ввели запрет на согласование документации для установки газового индивидуального отопления».
Выяснив обстоятельства, всё оказалось наоборот.
На данный момент, Горгаз, ссылаясь на новые правила, не хочет выдавать разрешения на установку газового индивидуального отопления, поскольку у них нет Акта о разграничении балансовой принадлежности внутридомовых газовых сетей.
Нам остается не понятна позиция Каменского Горгаза, ведь связавшись с другими городами, мы выяснили, что у них выдают разрешения на газовое индивидуальное отопление и без Акта о разграничении балансовой принадлежности газовых сетей. Получается, что наш Горгаз использует ситуацию: люди хотят перейти на индивидуальное отопление, в том числе газовое, ставит городу условия – город должен забрать на обслуживание внутридомовые газовые сети. Городские власти уже начали с Горгазом переговоры по этому вопросу. Несмотря на то, что это требует ежегодных финансовых затрат, которые, надо включать либо в квартплалу, либо финансировать из городского бюджета.
Мы надеемся, что единственная причина, которая мешает Горгазу выдавать разрешения на индивидуальное отопление, в ближайшее время будет устранена и все желающее смогут получить разрешения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *