Волонтеры Днепропетровщины получили награды Президента Украины и Минобороны

Волонтерам области вручили награды Президента Украины и Министерства обороны. Награды получили более 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В ДнепрОГА наградили волонтеров. Они помогали армии с первых дней АТО. 18 благотворителей получили награду Президента Украины «За гуманитарное участие в антитеррористической операции».
«Когда началась Революция Достоинства и война на Востоке, моя жизнь кардинально изменилась. Я многое переосмыслила. Я точно поняла, кто такая, в какой стране живу и чему хочу научить своих детей. В 2014-м мы активизировались всем селом, поддерживаем наших ребят и сейчас. Отправляем продукты на передовую», – рассказала жительница села Степного Слобожанской ОТГ, волонтер Мирослава Рыбалко.
Еще двух волонтеров наградили нагрудным «Знаком почета» Министерства обороны Украины. Его получили Ольга Жатовецкая, которая занимается идентификацией тел погибших воинов АТО и волонтер Виктория Павлова.
Медалью «За содействие Вооруженным Силам Украины» отметили Ларису Борисенко.
«В начале февраля 2017-го в Марьинке я встретилась с координатором проекта «ЭВАКУАЦИЯ 200». Рассказала, что имею специально обученную собаку, которая готова искать погибших. С тех пор мы начали сотрудничать в Донецкой и Луганской областях», – сказала руководитель Павлоградского поисково-спасательного отряда «Антарес» союза самаритян кинологов Украины Лариса Борисенко
Вручил награды – заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.
«Волонтеры Днепропетровщины поддержали государство в сверхтяжелое время. Их вклад – бесценен. Мы искренне благодарим и гордимся ими», – сказал Владимир Юрченко
В общем награды Президента имеют более 500 волонтеров области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *