Юных каменчан приглашают в «Лесную сказку»

На протяжении многих лет детский оздоровительный комплекс «Лесная сказка» ПАО ДМК пользуется доброй славой и отличной репутацией не только в нашей области, но и в Украине.

Невзирая на экономические проблемы, руководство комбината прилагает все усилия для того, чтобы качество детского отдыха оставалось на высоте. Даже в период вынужденного простоя предприятия детская здравница работала, хоть и только две смены. И сегодня можно с уверенностью утверждать, что ДОК «Лесная сказка», как обычно, к началу лета будет полностью готов к приему детей.
В этом году стоимость путевки составляет 5307 грн. без НДС. Работникам комбината, имеющим детей от 6 до 16 лет, путевки выделяются бесплатно, независимо от профсоюзной принадлежности. Традиционно предоставляются бесплатные путевки детям погибших или получивших травмы на производстве, другим социально незащищенным категориям. Рассматривать подобные заявления и принимать решения будет специальная комиссия. Следует отметить, что для тех физических лиц, которые обращаются с просьбой предоставить льготную путевку для ребенка, согласно налоговому законодательству, предусмотрено взимание налога на доходы физических лиц и военного сбора (металлурги облагаться таким налогом не будут).
На имя генерального директора ПАО «ДМК» Александра Леонидовича Подкорытова поступают заявления от представителей городской общины с просьбой о бесплатном выделении льготных путевок. Все подобные обращения, а также поступившие от городских организаций, обязательно будут рассмотрены, и при наличии мест все желающие будут обеспечены путевками. Надо заметить, что работники комбината предпочитают отправлять своих детей на отдых во 2-ю и 3-ю смену, а в первой и четвертой, как правило, остаются свободные места. Поэтому дети льготных категорий, воспитанники детских домов семейного типа и т.д. однозначно не будут обойдены вниманием.
Первая смена в ДОК «Лесная сказка» стартует 30 мая. Планируется четыре смены, перерыв между которыми – два дня. Учитывая, что за одну смену в детском оздоровительном комплексе могут отдохнуть до 750 детей, соответственно, за сезон – это уже около трех тысяч.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *