Голосуем за каменчан!

21 мая стартовало независимое открытое онлайн-голосование за претендентов на Премию областного совета. На официальном сайте Днепроблсовета любой житель нашего региона может отдать свой голос за самого, по его мнению, достойного кандидата. Среди 135-ти профессионалов своего дела шестеро – из Каменского!
Проведение конкурса Премии проходит в регионе вот уже в третий раз. Его инициировал председатель областного совета Глеб Прыгунов. Главная цель – признание и поощрение талантливой молодежи, возраст которых от 14 до 35 лет, которая принимает активное участие в развитии области и всей Украины.
Премия разделена на 11 категорий: волонтерство, юные дарования, спорт, медицина, журналистика, наука, бизнес и другие. В каждой категории своего фаворита можно выбрать только один раз! Во избежание подтасовок организаторы при голосовании задействовали систему BankID. На практике проверены два способа с помощью, которых можно отдать свой голос за кандидата – с использованием Вашего аккаунта в Приватбанке и по ID-карте. Во втором случае требуется вспомнить реквизиты безопасности доступа к персональным данным чипа, PIN2. Подробнее об этом можно прочитать здесь https://bankid.org.ua/DataAccessService/infoPage.
Среди 135 активных молодежных лидеров Днепропетровщины на Премию, сумма которой может достичь 15 тысяч гривен, претендуют и жители Каменского.
Так, в номинации «Юные дарования Днепропетровщины» (категория 11) наш город представит ученица 9-В класса НВУ-лицея НИТ Вера Попруга. Спортсменка ДЮСШ №2 КГР является самым юным мастером спорта по шашкам в области, имеет успехи Международного и Всеукраинского уровней в армлифтинге, пауэрлифтинге и шахматах и шашках.
В категории 10 «За активную журналистскую деятельность» на соискание Премии выдвинуты главный редактор сайта «ДНЕПР ЧАС» Дарья Звягина и журналист газеты «Наш репортер» Ольга Самойлова.
На победу в Премии рассчитывают и спортсмены, представленные в категории 9: «За достижения в спортивной деятельности, развитие спортивного движения». В этой номинации честь Каменского отстаивают тренер-преподаватель секции шашек ДЮСШ №3 Алена Губарева и студентка 5 курса ПДАФКиС, гимнастка Екатерина Луценко.
В одной из самых престижных в этом году категории «За достижения в культурно-творческой деятельности, сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия, формирование национального самосознания населения» (ее номер 7) также есть каменчанка. Это заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №6 Елена Федина.
Как отмечает председатель областного совета Глеб Прыгунов: «С проведением каждого конкурса Премии на широкий круг выходят молодые, социально-активные, креативные жители из разных уголков Днепропетровщины! Такие люди заслуживают достойной мотивации и благодарности со стороны государства и общества. Именно поэтому главной целью нашего конкурса является поддержка талантливых специалистов, чтобы, так сказать, предотвратить «утечку мозгов» из Украины. Мы искренне болеем за наших земляков!»
Голосование, которое и определит победителей, будет длиться в течение двух недель.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *