Мэр Каменского провел заседание штаба по вопросам децентрализации системы отопления

В Каменском продолжается процесс децентрализации системы теплоснабжения. 23 мая под руководством городского головы Каменского Андрея Белоусова состоялось очередное заседание штаба по вопросам децентрализации системы теплоснабжения. В заседании приняли участие заместители мэра, руководители коммунальных предприятий, а также сотрудники всех служб и организаций, которые представлены в 7 действующих пунктах приема документов.

Открывая совещание Андрей Белоусов отметил, что основная цель работы штаба – координация действий всех служб, а также проработка механизмов и поиск конкретных решений по всем вопросам, с которыми в пункты обращаются жители.

Мэр в очередной раз подчеркнул, что жильцы свободны в своем выборе относительно фирм и специализированых организаций, которые предоставляют услуги по монтажу и демонтажу оборудования, а в пунктах они представлены  лишь в качестве альтернативы.

Обсуждался также вопрос взаимодействия с банковскими организациями на предмет внедрения системы кредитования в пунктах приема документов, так как от людей поступает много просьб об этом.

Был решен вопрос своевременного оповещения жильцов о решениях, которое принимает специальная комиссия по рассмотрению заявок на льготную установку электроотопления в квартирах. Эту функцию поручено выполнять сотрудникам управления социальной политики городского совета путем индивидуального обзвона жильцов.

Также с жителями многоквартирных домов проводится огромная информационная и разъяснительная работа, направленная на то, чтобы оптимизировать процесс перехода правобережной части города на индивидуальное отопление.

Следует отметить, что заседания штаба по вопросам децентрализации системы теплоснабжения проводятся ежедневно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *