В днепровской школе №35 открыли буккроссинг

Ученики днепровской школы №35 получили подарок от ДнепрОГА. Полки в форме английских букв, составляющих слово READ. И не пустые. На них – 350 книг на любой вкус. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА. 

«Буккроссинги – традиция, которую мы начали в госучреждениях области. Примеру ДнепрОГА в обустройстве «свободных библиотек» следуют мэрии, участки полиции, школы. Лидеры – учебные учреждения Марганца и Днепра», – рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
ДнепрОГА дарит буккроссинги всем желающим. Среди них – днепровская школа №35. Более трех сотен книг установили на специальных полках.
«Чтобы полюбить книгу, надо подержать ее в руках. Благодарны за такой подарок. Надеемся, что дети будут больше читать. Интересные и современные книги этому поспособствуют», – сказала заместитель директора днепровской школы №35 Татьяна Турчак.
Яркие обложки, различные жанры: классики, современные авторы.
«Люблю читать, но современные книги есть только в интернете, и они там не бесплатные. Уже посмотрела на новые сборники, я в восторге. Очень разнообразная подборка», – сказала восьмиклассница Дарья.
Новый буккроссинг по душе и восьмикласснику Георгию.
«Когда есть свободная минутка – читаю. Так я отдыхаю. Радуюсь, что у нас такое пополнение книг», – сказал он.
Правило буккросинга – взял книгу, поставил вместо нее другую. Так литература на полках никогда не заканчивается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *