В лучшем в Каменском детском оздоровительном комплексе «Лесная сказка» начался 55-й летний сезон

Руководством ПАО «Днепровский меткомбинат» принято решение об организации отдыха в детской здравнице «Лесная сказка». Оздоровление организуется в 4 смены, по 21 дню каждая. За одну смену могут отдохнуть 750 детей. Всего в течение сезона-2018 планируется оздоровить около 3000 детей.
В рамках договора о социальном партнерстве ПАО «ДМК» и Каменского горсовета генеральный директор комбината Александр Подкорытов принял решение о выделении в течение оздоровительного сезона 200 льготных путевок для городских организаций: ГСЧС, Приднепровского государственного металлургического колледжа, Каменского высшего профессионального училища и других. Льготными путевками обеспечиваются также детские дома семейного типа; дети, находящиеся под опекой; дети участников боевых действий и пострадавших от аварии на ЧАЭС, дети погибших и пострадавших на производстве.
Детский оздоровительный комплекс «Лесная сказка» функционирует с 1964 года. Расположенный в живописном уголке Царичанского района (с. Могилев), на берегу самой чистой реки Европы – Орели, в окружении сосновых и смешанных лесов, он занимает территорию в 12,3 га
ДОК «Лесная сказка» включает в себя: 6 жилых корпусов на 823 места; столовая на 750 мест; медпункт на 20 койко-мест; 6 детских игровых площадок, 2 теннисных корта, 2 волейбольные площадки, баскетбольная площадка, крытый теннисный павильон (для настольного тенниса), тренажерная площадка, стадион с трибунами, танцевальная площадка и крытый летний кинотеатр. Гордостью комплекса является бассейн размером 15х25 м с автоматической системой очистки воды.
Справка
В 2016 году в «Лесной сказке» полноценно оздоровились 2769 детей.
В 2017-м, когда ПАО «ДМК» находилось в вынужденном простое, администрация комбината все же изыскала финансовую возможность организовать две оздоровительные смены.
В 2018 году есть все предпосылки оздоровить в ДОК «Лесная сказка» порядка 3000 детей.
Детский оздоровительный комплекс «Лесная сказка» принадлежит ПАО «Днепровский меткомбинат» – одному из крупнейших металлургических предприятий Украины, на котором трудится около 10 тысяч человек. Генеральный директор комбината – Александр Подкорытов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *