В Каменском обнаружены снаряды времен Второй мировой войны

30 мая в 14.29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о факте обнаружения на территории жилого двора по адресу улица Пугачева Заводского района города Каменского взрывоопасного предмета времен прошлых войн.
Спасатели идентифицировали взрывную находку как артиллерийский снаряд калибра 76 мм в количестве 1 единица.
На месте происшествия группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС проведено дополнительное обследование территории, где была обнаружена находку. Подозрительных и взрывоопасных находок обнаружено не было. В этот же день, в 20.30, артиллерийский снаряд обезвредили на специальной подрывной площадке.
31 мая в 09.10 в Службу спасения «101» поступило сообщение об очередном случае обнаружения взрывоопасных предметов. Спасателям сообщили, что по адресу улица Тритузная Днепровского района города Каменского в лесополосе вдоль дороги находятся предметы времен прошлых войн.

Сотрудниками ГСЧС идентифицированы взрывоопасные находки как артиллерийские снаряды в количестве 2 единицы.
Работниками национальной полиции осуществляется дежурство до приезда пиротехников ГСЧС для извлечения и последующего обезвреживания взрывчатых находок.
Сотрудники ГСЧС напоминают о важности соблюдения правил безопасного обращения с взрывоопасными или неизвестными предметами.
Категорически запрещается:
– касаться подозрительного предмета или передвигать его;
– заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать;
– осуществлять на подозрительный предмет звуковое, световое, тепловое или механическое воздействие;
– пытаться самостоятельно обезвредить находку;
– разбирать взрывоопасный предмет.
Помните, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо сразу сообщить об этом по телефону «101» или «102», а также ни в коем случае не пытаться самостоятельно идентифицировать и обезвреживать найденные боеприпасы!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *