Жителей области будут знакомить с индийской культурой с помощью йоги, фильмов и блюд

Йога-фест, знакомство с аюрведой, индийскими фильмами, танцами и блюдами. Такие меры помогут жителям Днепропетровщины узнать больше об Индии, углубить связи стран. Об этом во время встречи с руководством области рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.

«За последний год Украина приняла почти 30 тысяч индийских туристов. Страна интересна и для наших производителей фильмов. За прошлый год они отсняли у вас четыре картины», – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.
По его прогнозам, в этом году в Украине побывают уже 40 тысяч индийских туристов.
«Днепропетровщина имеет много привлекательных мест, лично мне хотелось бы, чтобы наши люди их увидели. Уверен, что и регион заинтересован в привлечении индийских туристов», – добавил он.
Углубить связи между странами помогут разнообразные культурные мероприятия.
«В этом году в Киеве пройдет масштабный йога-фест, планируется, что его участниками станут 4 тысячи человек. Они одновременно будут выполнять асаны прямо на Крещатике. Днепропетровщина может организовать такое же мероприятие, пригласить еще больше людей и побороться за первенство», – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.
Индийский гость предложил также провести в области Дни Индии – с просмотром фильмов, мастер-классами по танцам, знакомством с местной кухней и альтернативной медициной – аюрведой.
«Днепропетровщина заинтересована в сотрудничестве с Индией, в том числе – углублении культурных связей наших народов», – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.
Днепропетровская область и Индия стремятся еще развивать сотрудничество в сфере IT и сельского хозяйства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *