Каменчане в шестой раз чемпионы области по мини-футболу

В Днепре завершился ежегодный чемпионат Днепропетровщины по мини-футболу среди студенческих команд вузов 1-2 уровней аккредитации.
Финальному этапу чемпионата предшествовали зональные игры в трёх зонах – Днепровской, Криворожской и Каменской, по итогам которых были определены 5 сильнейших студенческих команд области. Три из них – из Днепра (монтажный, транспортно-экономический и индустриальный колледжи), одна – из Кривого Рога и – 5-кратный победитель областного чемпионата – футбольная сборная Каменского колледжа физического воспитания.
Как рассказал «ЛГ» тренер наших футболистов – известный в прошлом игрок, а ныне ветеран городского футбола Владимир Дерун, в этом году организаторы чемпионата решили несколько изменить его формат. Четыре команды из Днепра и Кривого Рога должны были сыграть между собой и определить победителя, а затем уже победитель получал право сыграть с абсолютным чемпионом – каменчанами.
Такого права удостоились футболисты транспортно-экономиче ского колледжа, которые в состоявшейся финальной игре со сборной нашего физкультурного колледжа сделали всё возможное и даже невозможное, чтобы лишить, наконец, каменчан чемпионского звания. Но – и на этот раз не получилось: в состоявшемся весьма напряженном матче (2 тайма по 20 минут) команда колледжа снова выиграла, как говорится, в пух и прах разгромив своих соперников со счетом 7:2! Отличились капитан команды Виталий Филоненко, забивший 3 гола, и игрок Денис Дуков, два раза поразивший ворота соперников. И наши футболисты снова, уже 6 лет подряд, чемпионы области!
В коротком интервью для «ЛГ» тренер сборной колледжа Владимир Дерун рассказал, что на смену непобедимой сборной (все футболисты заканчивают 3-й курс и с почетом покидают родной колледж) уже пришли новые игроки 1-2 курса, которые в эти дни впервые принимают участие в городском чемпионате по футболу 2018 года на больших футбольных полях. Тренер заверил, что напряженная работа с новой командой, которая уже ведется, обязательно должна принести новый успех в областном студенческом чемпионате будущего года. «Мы никогда и никому не уступим своего чемпионского звания – звания сильнейшей молодежной команды области», – сказал В.Дерун. В заключение тренер от лица своих воспитанников выразил большую благодарность за постоянное внимание к команде, создание для неё комфортных условий для тренировок и игр директору физкультурного колледжа Виктору Чибисову, его заместителю Алёне Говорухе, а также федерации футбола Каменского (предс. Эдуард Коряк).
А теперь пару слов о начавшемся на днях чемпионате по футболу на больших полях среди команд производственных предприятий и аматорских коллективов города. Как сообщил председатель футбольной федерации Э.Коряк, участие в нём принимают 10 сильнейших команд Каменского. Едва успев начаться, соревнования уже принесли первую сенсацию: дебютант чемпионата команда «Рапид» со счетом 2:1 выиграла у «Металлурга» – чемпиона прошлого года! Очередной чемпионат города по футболу проходит при поддержке ПАО «Днепровский меткомбинат», игры (с перерывом на летний отдых) продлятся до осени этого года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *