В Каменском за ограбление квартиры задержана преступная группа

Полиция Каменского по «горячим следам» раскрыла квартирную кражу произошедшую на Черёмушках. Подробности сегодня рассказал начальник сектора криминальной полиции городского отдела майор Виталий Шулевский (на фото).

30 августа в полицию поступил сигнал о квартирной краже, которая, ориентировочно, произошла в период с 25 по 30 августа, когда хозяйки квартиры не было дома. Преступники проникли в квартиру на втором этаже через балкон, разбив стекло, и вынесли очень много – телевизор, оргтехнику, бытовую технику, одежду, обувь и даже одеяло. Прибывшие на место полицейские очень быстро начали следственные действия, и буквально в течение нескольких часов подозреваемые были «вычислены». Это была группа из 5 человек, жителей Каменского, от 27 до 37 лет, ранее судимые за кражи и наркотики. Сейчас они задержаны, одному из них уже вручено подозрение, суд определил ему меру пресечения в виде домашнего ареста, решаются вопросы о мере пресечения для остальных участников преступной группы. Часть похищенного уже изъята у подозреваемых и возвращена хозяйке. В ходе следственных действий совместно с сотрудниками прокуратуры у одного из фигурантов этого дела дома был обнаружен целый арсенал оружия, сейчас правоохранители устанавливают, откуда он взялся. Расследование продолжается.

Как рассказала журналистам сама потерпевшая, она уехала в отпуск, и во время отдыха ее дочери на мобильный телефон пришло SMS-сообщение о том, что кто-то пытался снять деньги с ее банковской карточки. Заподозрив неладное, потерпевшая позвонила своей матери и попросила наведаться в квартиру. Худшие предположения подтвердились – мать сообщила, что в квартире все буквально перевернуто вверх дном, исчезли многие предметы и вещи, на балконе выбито стекло. Была вызвана полиция, группа приехала очень быстро.

– Я хочу сказать огромное спасибо нашим полицейским. Они действовали очень быстро и буквально через несколько часов после начала расследования уже показали мне первые украденные у меня вещи. Со временем нашлось и многое другое. Полицейские действовали профессионально, видна их высокая квалификация и опыт. И еще – люди в форме отнеслись к моей беде по-человечески, выражали сочувствие и подбадривали, спасибо им за добрые слова! Я благодарна руководителю криминальной полиции Виталию Шулевскому и его подчиненным, следователю Анне Карповской и многим другим полицейским за качественную работу и доброту. Полиция Каменского показала, что умеет оперативно раскрывать преступления и приходить на помощь гражданам города! – говорит потерпевшая.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *