Более 100 специальностей представили в Днепре на детском фестивале «Город профессий»

Уже в пятый раз Днепр принимает Всеукраинский профориентационный проект «Город профессий». Более 100 локаций презентовали в Сквере Героев вблизи облгосадминистрации. Дети могли попробовать себя в роли врача, пожарного, банкира и коуча. Как это было – в фоторепортаже ДнепрОГА.

«Уже в пятый раз на фестивале «Город профессий» в Днепре собирается немало детей. Они могут испытать на себе более 100 профессий. Мастер-классы проводят как частные компании, так и государственные организации», – рассказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб/
Масштабный праздник профессий развернулся в Сквере Героев у ДнепрОГА. Сначала дети получали «документ» – паспорт «Города профессий». Дальше – отправлялись исследовать рынок труда. И пожарными были, и врачами.

«Я лечу человека. Мне интересно. Сейчас послушаю сердцебиение», – рассказал семилетний Алексей Зибайло.

Учились приемам айкидо, высаживали цветы. За каждую освоенную профессию – 50 «гривников» от «работодателя». Иллюстраторы, полицейские, парикмахеры.

«Я бы хотел стать полицейским. Сегодня попробую себя в этой роли. А вместе с сестренкой мы уже успели приготовить кексики», – сказал участник фестиваля, 11-летний Валерий Масолигин.

Профориентационный праздник – для детей любого возраста и любых увлечений.

«В этом году впервые «Город профессий» пройдет не только в Днепре, но и посетит другие города области. Стремимся расширять географию проекта с каждым годом, чтобы как можно больше детей имели возможность развиваться и определиться с профессией. Спасибо за поддержку ДнепрОГА», – отметила автор проекта «Город профессий»Татьяна Люлька.

В этом году фест также состоится в Кривом Роге и Каменском.

Организаторы «Города профессий» в Днепре – общественная организация «Сommunity» и ДнепрОГА.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *