Уже завтра стартует масштабный всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» – Валентин Резниченко

Уже завтра в Днепре стартует фестиваль «Песни, рожденные в АТО». На сцену выйдут около 60 военных, которые исполнят авторские композиции о побратимах, любимых, дружбе и желанном мире. Масштабный фест ДнепрОГА организует уже третий год подряд, сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Уже третий год подряд организовываем «Песни, рожденные в АТО». За это время вокруг фестиваля образовалась целая субкультура исполнителей, которые прошли войну и своим творчеством рассказывают об этом. Ребята не только поют свои композиции с большой сцены, но и выпускают песенные альбомы, ездят на гастроли, снимают клипы. А еще – находят единомышленников, настоящих друзей, которые помогают забыть о пережитом. Таким образом искусство для участников фестиваля стало еще и замечательным способом психологической реабилитации», – отметил Валентин Резниченко.
В этом году «Песни, рожденные в АТО» будут петь в течение двух дней. 8 июня на сцену в ДнепрОГА выйдут участники гала-концертов прошлых лет. Они исполнят композиции, которые уже успели полюбиться слушателям. Начало – в 18:00.
9 июня на гала-концерте в летнем театре днепровского парка им. Шевченко соберутся около 60 певцов. Будут выступать «ветераны» фестиваля и лауреаты этого года. Это ребята из разных уголков Украины – Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Киевской, Львовской, Винницкой, Ивано-Франковской областей. Начало – в 16:00. Вход на оба концерта свободный.
«За три года лауреаты фестиваля написали и исполнили десятки песен – грустных и веселых, о вечных ценностях и переменчивости жизни, о самой большой мечте – мире в стране. Эти проникновенные и патриотические композиции есть в телефоне практически каждого военного на фронте. Ежедневно они поддерживают боевой дух нашей армии», – добавил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Первый всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» прошел в мае 2016 года, второй – в 2017-м. Их лауреаты объехали с гастролями всю Украину, в частности, дали более трехсот концертов на передовой. Лучшие авторские композиции записали в профессиональной студии звукозаписи и выпустили два альбома, которые презентовали в Киеве. Это – первая музыкальная база военно-патриотических песен Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *