В Илларионово стартовала реконструкция школы

В Илларионово стартовал капитальный ремонт школы. Ее ДнепрОГА осовременивает впервые за 50 лет. Почти 800 учеников будут учиться в здании с новой кровлей, энергоэффективным фасадом и современными классами, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

«Воплощают в жизнь задачи Президента Украины Петра Порошенко – превращаем старые учебные заведения на современные и яркие. Начали реконструкцию Илларионовской школы, в которой учатся почти 800 детей. Это первый капитальный ремонт учреждения за полвека», – отметил Валентин Резниченко.
Илларионовская школа давно нуждалась в реконструкции. Крыша протекала, на стенах и потолке появились трещины и грибок.
Ремонт начали с осовременивания кровли. Ее полностью обновляют. На очереди – термомодернизация фасада и замена окон.
«Мы очень благодарны, что власть обратила внимание на нашу проблему, потому что в таких условиях, которые были, учиться детям нельзя. К тому же, заведение – еще и спортивный и культурный центр поселка. Здесь занимается спортивная школа и кружки из дома культуры», – отметила директор школы Надежда Гончар.
Далее ремонтники станут к внутренним работам. Также достроят корпус, в котором будут спортивный и актовый залы. Рядом со школой построят современный стадион.
Полностью завершить реконструкцию планируют в следующем году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *