Categories: Культура

Фестиваль единоборств состоялся в Каменском

9 сентября на площади Калнышевского состоялось традиционное спортивно-массовое мероприятие  – «Фестиваль единоборств». Спортивный фестиваль совпал с еще одним замечательным праздником – Днем физической культуры и спорта. Сотни горожан собрались на центральной площади Каменского и стали зрителями  показательных выступлений и мастер-классов  спортсменов и тренеров 20-ти федераций боевых видов искусств. Для них выступали порядка 500 спортсменов. В программе фестиваля были представлены такие виды спорта как греко-римская борьба,  карате, айкидо, бокс, тхеквондо, ушу и многие другие. Свои яркие танцевальные номера демонстрировали коллективы школы танцев  «Rudi».

Почетным гостем праздника стал Каменской городской голова Андрей Белоусов. Мэр поприветствовал многочисленных участников и гостей, поздравил профессиональных спортсменов тренеров, и просто сторонников здорового образа жизни с днем физической культуры и спорта.

Также пользуясь случаем, мэр поздравил с Днем рождения своего советника по вопросам молодежной политики и спорта Олега Орлова, пожелав ему крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

«Наш город всегда славился высокими спортивными достижениями. Наших ребят знают далеко за пределами области и страны. Я не понаслышке знаю, какая это тяжелая ежедневная работа, какие нужны сила воли и выдержка, чтобы побеждать. Я благодарен спортсменам, которые прославляют Каменское на различных соревнованиях. Со своей стороны, мы будем делать все возможное, чтобы создать для них достойные условия,  восстанавливая существующие и создавая новые спортивные объекты», – сказал Андрей Белоусов.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялся тематический флешмоб, в котором смогли поучаствовать все желающие. Флешмоб провел лично городской голова. Он со сцены демонстрировал удары руками и коленом, а все участники праздника с большим энтузиазмом повторяли за мэром.

В завершении фестиваля состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов, инструкторов, тренеров учебных заведений города, которые достигли высоких результатов в спорте. Более 70-ти областных и городских наград – знаков отличия, грамот и благодарственных писем были торжественно вручены нашим спортсменам.

Отзывы жителей о прошедшем мероприятии были очень позитивные. Многие родители отмечали, что посмотрев сегодня  выступления воспитанников ДЮСШ, они и их дети смогли выбрать для себя наиболее понравившееся спортивное направление и планируют начать занятия спортом.

Люди благодарили организаторов фестиваля – мэра Каменского, руководство департамента по гуманитарным  вопросам горсовета, а также центр физического здоровья населения «Спорт для всех» за проведение этого спортивного мероприятия.

LDmitriy

Recent Posts

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

8 години ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

8 години ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

8 години ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

9 години ago

Під Кам’янським у садку знайшли обгорілий труп чоловіка

25 квітня у Новомиколаївці Верхньодніпровської територіальної громади Кам’янського району знайшли тіло чоловіка. Воно знаходилось у…

9 години ago

У Дніпрі маршрутка зачепила жінку на переході (відео)

27 квітня у Дніпрі, на Слобожанському проспекті, маршрутка №242 зачепила жінку на пішохідному переході. Постраждалу забрала “швидка”.…

10 години ago