В Синельниково впервые за полвека капитально отремонтировали улицу Ватутина, – Валентин Резниченко. Видео

В городе Синельниково обновили улицу Ватутина, на которой находятся важные объекты. Капитальный ремонт – впервые за полвека. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
«Воплощаем в жизнь задачи Президента Украины Петра Порошенко – развиваем инфраструктуру. В этом году капитально ремонтируем в Днепропетровской области около 130 улиц. Это коммунальные дороги, которые не обновляли еще с советских времен, – отметил Валентин Резниченко. – Сейчас новый асфальт получила улица Ватутина в Синельниково».
Жители улицы Ватутина жаловались на плохую дорогу, которую не ремонтировали годами.
«Ямы и выбоины, а не дорога. Невозможно было ездить. А на этой улице и садик, и амбулатория», – поделился водитель Алексей Козинец.
Улицу обновили полностью. Почти три километра дороги ремонтники освободили от старого покрытия, постелили новое и нанесли разметку. Оборудовали тротуары и установили бордюры.
«Для пешеходов удобств не было никаких – ходили по разбитой асфальтовой дорожке или просто по проезжей части. Сейчас – навели порядок, по тротуару идти, как по подиуму», – поделилась жительница улицы Любовь Балала.
Всего за последние три года на Днепропетровщине капитально отремонтировали почти 500 коммунальных дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *