Лечебные учреждения Каменского получили новое оборудование

За период с июля 2017 по июнь 2018 за счет средств городского бюджета для лечебных учреждений города было закуплено медицинское оборудование на сумму 2 млн 300 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В частности, для Центра первичной санитарно-медицинской помощи №1 приобретена проявочная машина для фото-химической обработки рентгеновских пленок; аппарат УЗИ, предназначенный для ультразвуковой диагностики с широким спектром клинических возможностей; электрокардиограф для измерения и графической регистрации биоэлектрических потенциалов сердца при диагностике состояния сердечно-сосудистой системы человека.
Городская больница скорой медицинской помощи получила стерилизатор и электрокардиограф. Для Центра первичной санитарно-медицинской помощи №2 приобретено кольпоскоп. Материально-техническая база Центра первичной санитарно-медицинской помощи №3 пополнилась двумя электрокардиографами, кольпоскопом и маммографическими кассетами.
Новое оборудование позволит проводить безопасные и высокоточные обследования, выявлять патологии на ранних стадиях и своевременно применять эффективное лечение.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *