На Днепропетровщине самые активные заказчики и поставщики в системе электронных закупок Prozorro

Днепропетровщина признана лидером по количеству победителей II профессиональной премии Zakupki.Кращі. Из 13 номинантов, которые презентовали область, победили шестеро. Лучших определяли эксперты Zakupki.Prom.ua и специалисты мониторингового портала DoZorro.

«Система государственных закупок Prozorro – одна из самых успешных реформ в Украине. Ее достижения – благодаря участникам рынка. Они стараются максимально эффективно использовать возможности сервиса, чтобы отойти от серых схем и достичь здоровой конкуренции. Наиболее активные и ответственные игроки, которые работают честно и прозрачно, – на Днепропетровщине. Это еще раз показала профессиональная премия Zakupki.Кращi. За победу боролись более десяти номинантов – лучшими признаны шестеро», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
В этом году награду получил Днепропетровский педколледж ДНУ им.Олеся Гончара, который победил в номинации «Профессионал конкурентных закупок». Лидера выбирали среди участников, имеющих наилучшее соотношение количества объявленных закупок и заключенных договоров.
Городская больница №2 Днепра – лучшая в номинации «Самый экономный заказчик». За победу боролись заказчики, которые проводят наибольшее количество конкурентных допороговых торгов независимо от суммы. Также учитывалась результативность закупок.
В номинации «Самый участник Prozorro» победу одержала днепровская компания «ВВ-Профит». Импортер белорусской продукции на территории Украины победил в 80% торгов, в которых принимал участие.
Один из дистрибьюторов на фармацевтическом рынке Украины – «БАДМ-Б» – стал лучшим в номинации «Активная и результативная защита компанией собственных интересов». Это уже вторая награда компании: в 2016-м она получила премию за лучшие предложения в Prozorro.
В номинации «Консультанты-активисты, которые делятся знаниями и опытом» награду получила юридическая компания «Правое дело». Она обучает участников закупок и предоставляет им юридическую поддержку.
Заместитель председателя общественной организации «Громадський контроль» Денис Селин – лучший в номинации «Независимые активисты, которые приносят пользу системе закупок». Организация развивает сферу электронных публичных закупок и активно борется с коррупцией.
«Сфера электронных закупок стала символом качественных изменений в государстве. Уже второй раз отмечаем лучших заказчиков и поставщиков. Их достижения – это та планка, к которой должны стремиться все участники электронных торгов», – отметила руководитель торговой площадки Zakupki.Prom.ua Оксана Ферчук.
Премия Zakupki.Кращі основана в 2016 году. Ее вручают заказчикам и поставщикам, использующих возможности е-закупок наиболее эффективно. Организатор – торговая площадка Zakupki.Prom.ua.
DoZorro – мониторинговый портал, осуществляющий общественный контроль госзакупок.
Все победители II профессиональной премии Zakupki.Кращі – здесь.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *