В Илларионово откроем уникальный детский сад, – Валентин Резниченко

В Илларионово Синельниковского района «с нуля» возводят уникальный детский сад в виде пчелиных сот. Дошкольное учреждение еврообразца сможет принять 115 детей. Об этом сообщил председатель ДнепрОДГ Валентин Резниченко.

«Задача, поставленная Президентом Украины Петром Порошенко перед ДнепрОГА – ликвидация очередей в детские сады и создание комфортных условий для детей во всех населенных пунктах области. Каждый год мы реконструируем старые и строим новые детские сады. В 2017-м начали строить четыре объекта – в Пидгороднем, Каменском, Обуховке и Илларионово», – отметил Валентин Резниченко.
В Илларионово три дошкольных учреждения, и места для всех детей поселка не хватает.
«Вопрос очереди в детсады – наболел. Мы рады, что областная власть обратила внимание на нашу просьбу и строит новый садик», – рассказала заместитель поселкового головы Илларионово Лидия Денисенко.
Современное двухэтажное дошкольное учреждение строят на месте бывшего пустыря по нетипичному проекту. Подрядчики уже возвели здание в форме пчелиных сот. Сейчас – стелют мягкую кровлю, завершают кладку внутренних перегородок, монтируют пожарные лестницы и водопровод, канализацию и отопление.
«Очень ждем новый садик. Иначе нам в дошкольное учреждение не попасть, хотя и записались сразу после рождения ребенка. Дочке уже почти три года – очередь не продвинулась», – рассказала жительница Илларионово Алена Нестеренко.
Садик смогут посещать 115 детей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *