ДнепрОГА капитально ремонтирует сельскую дорогу, за которую никто не брался десятилетиями

В селе Никольское-на-Днепре Солонянского района впервые за 30 лет капитально ремонтируют улицу Кооперативную. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, всего в этом году в Солонянском районе отремонтируют четыре улицы.

«Качественные дороги – один из приоритетов работы Президента Украины Петра Порошенко. Поэтому асфальтовое покрытие в области мы ремонтируем капитально. «Заходим» в отдаленные села, за улицы которых никто не брался десятилетиями, – отметил Валентин Резниченко. – Например, в этом году в Солонянском районе капитально ремонтируем четыре улицы, одна из которых – в селе Никольское-на-Днепре».
Капремонт Кооперативной был крайне необходим, рассказал председатель Никольского сельского совета Виталий Копыльцов.
«Эта улица ведет к реке Днепр. По ней стекают дождевые, талые воды. За последние три десятилетия покрытие настолько размыло, что ямы были уже глубиной в полметра. Текущий ремонт ничего бы не дал», – отметил он.
«Было ни пройти, ни проехать. При том, что улица пользуется спросом. По ней ездит скорая, водят детей в садик, ходят школьники. Капремонт существенно облегчит всем жизнь», – отметила местная жительница Людмила Очеретина.
«Из-за бездорожья к нам в село даже не хотела ехать молодежь, – отметила местная жительница Людмила Ларина. – Мы шокированы таким грандиозным строительством дороги, очень рады и благодарны за это».
Сейчас дорожники работают над расширением проезжей части, готовятся к укладке асфальта.
Всего в этом году в области отремонтируют около 130 дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *