В Синельниково капитально реконструируем школу, – Валентин Резниченко

В Синельниково ДнепрОГА впервые за 30 лет реконструирует школу №7. Капитальный ремонт – и снаружи, и изнутри. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Маленькие жители области должны учиться в современных условиях – это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Сейчас на Днепропетровщине реконструируем более 30 школ. Обновляем и Синельниковскую, которая не видела реконструкции за всю 30-летнюю историю», – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Школа уже с новыми окнами и кровлей. Ремонтники термомодернизуют фасад.
«Каждую зиму в нашей школе было очень холодно, и мы одевались теплее. Родители даже не хотели пускать на занятия. А сейчас заведение становится ярким и теплым», – рассказал 7-классник Владислав Гончар.
В коридорах подрядчики заложили плитку, поштукатурили стены. В некоторых кабинетах уже установили цветные двери, на лестнице – перила. В классах сделали подвесной потолок. Сейчас реконструируют столовую.
«Школа кардинально меняется на глазах. И это приносит море оптимизма, веры в то, что все к лучшему», – отметила заместитель директора школы №7 Ирина Величко.
В следующем году в школе осовременят стадион. Там обустроят футбольное поле, беговые дорожки, ворк-аут зону.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *