Первый в Украине инклюзивный парк, новые детсады, современныешколы и отремонтированные дороги: в ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

В Днепре откроют первый в Украине инклюзивный парк. А еще – установят самый высокий флагшток с государственным флагом. Об этом во время еженедельного публичного отчета рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
«Приводим в порядок основные и опорные школы по всей области. Капитально ремонтируем одновременно более 30 учебных учреждений. По традиции, все ремонты – под ключ. Дети получают полностью новую школу, с яркими крышей, фасадом и современными классами. От бывшего здания остаются только стены и юридический адрес», – рассказал Юрий Голик.
Областная власть решает и проблемы очередей в детсады – капитально ремонтирует дошкольные учреждения и открывает новые.
«Сейчас строим «с нуля» пять детсадов. Три – в форме сот. А вот в Покрове – в виде «подковы». Это будут яркие, нестандартные, уютные домики для детей, преимущественно спроектированные молодыми дизайнерами из Днепра», – отметил Юрий Голик.
Вскоре в Днепре – в сквере возлеДнепрОГА – откроют первый в Украине инклюзивный парк. Там все игровые площадки будут приспособлены для особенных детей. Они смогут развивать логику, нестандартное мышление, моторику и внимание, а еще – изучать разные языки.
«Вся территория парка будет со специальным антитравматичным покрытием из резиновой крошки. Для детишек со слабым зрением предусмотрели и тактильную плитку. Все надписи будут дублироваться шрифтом Брайля», – подчеркнул советник председателя ДнепрОГА.
В Днепре установят самый высокий в Украине флагшток с государственным флагом – высотой в 72 метра. Флаг будет развеваться на самой высокой точке областного центра, откуда берет начало город, – наверху проспекта Дмитрия Яворницкого.
ДнепрОГА приводит в порядок и дороги в населенных пунктах области.
«Некоторые сельские улицы раньше вообще не знали асфальта, другие – не обновлялись десятилетиями. Всего до конца года капитально отремонтируем около 130 коммунальных дорог», – сказал Юрий Голик.
Доступными для жителей области становятся и медицинские услуги. Теперь не надо сидеть под кабинетом, чтобы попасть на прием – достаточно заранее записаться через Интернет, добавил советник председателя ДнепрОГА. Амбулатории Марганца и Покрова уже подключили к электронной системе записи к врачу. Следующие – медучреждения Першотравенскаи Павлограда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *