В Днепре прошла официальная встреча с руководителем группы наблюдателей миссии ОБСЕ

В облгосадминистрации прошла первая официальная встреча первого заместителя председателя ДнепрОГА Олега Кужмана с недавно назначенным руководителем группы наблюдателей миссии ОБСЕ Олегом Старостиным. Они обсудили направления развития региона – ход реформы децентрализации, развитие инфраструктуры населенных пунктов области, реализацию социальных проектов и вопросы безопасности.

«Днепропетровщина – экономически мощный регион, который производит 20% национального ВВП. За период войны область не потеряла ни одного инвестора. И это несмотря на близость с фронтом – с зоной АТО нас разделяет всего 300 километров. В наших приоритетах – развитие инфраструктуры населенных пунктов области. Это и капитальные ремонты дорог, и строительство новых и реконструкция существующих детсадов и школ, и строительство водопроводов», – отметил Олег Кужман.

Первый заместитель председателя ДнепрОГА заверил, что вопросы выделения земельных участков и жилья для АТОшников решаются оперативно и комплексно.

«В области проживают около 76 тысяч переселенцев. Для них совместно с немецкой компанией GIZ построили модульные городки. Реконструируем и дома под социальное жилье», – добавил первый заместитель главы области.

Олег Кужман отметил: поддержка области со стороны миссии ОБСЕ очень важна. В ее отчете, в частности, должна отражаться объективная ситуация, сложившаяся в регионе, и влияние на нее военных действий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *