Иногородние митингующие оскорбляли жителей Каменского

20 июня под стенами мэрии в Каменском состоялся необычный по своему формату митинг. Два десятка человек приехали на фешенебельном автобусе, расположились у городского совета, включили громкую музыку и начали в микрофон скандировать лозунги против коррупции. Среди участников акции были несколько предпринимателей из нашего города, которые заявили о якобы незаконном сносе их киосков, хотя по факту это были наливайки и объекты незаконной торговли.
Остальные участники акции не скрывали, что приехали из других городов Украины, в частности выступали жители из города Днепр и Павлоград. Они открыто заявили о том, что приехали в Каменское под знаменами политической партии Михаила Саакашвили «Рух новых сил». В своих выступлениях митингующие заявляли об ущемлении прав горожан, хотя на самом деле к нашему городу не имеют ни малейшего отношения, и что самое странное, бросали оскорбления даже в адрес самих каменчан. Еще больший каламбур внес случайно проходивший мужчина, который попросил слово и начал в микрофон благодарить городскую власть за обновленный парк, так как он живет неподалеку. После непродолжительной словестной перепалки с реальными жителями города, которые пришли поддержать борьбу с наливайками, митингующие уехали под крики «Геть!». Случайные прохожие, наблюдавшие за митингом со стороны, отмечали, что полностью поддерживают власть в борьбе с незаконными объектами, где продают алкоголь на разлив. «Ни один адекватный человек не станет устраивать митинг в поддержку наливаек – это абсурд. А эти заезжие люди преследуют какие-то свои цели», – сказала местная жительница по имени Татьяна.
Исполняющий обязанности заместителя мэра, курирующий данную сферу деятельности Дмитрий Щербатов подчеркнул, что все решения о сносе незаконного объекта торговли и последующие демонтажи киосков проводятся в полном соответствии с законом. На данный момент на территории города демонтировано 97 торговых точек, которые не имели документов, 67 из них – наливайки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *