«Проводить мастер-классы в реабилитационном центре стало традицией с января 2018-го. Раз в неделю приглашаем бойцов психологически разгрузиться. Занятия – коллективные и захватывающие», – отметила начальник управления по вопросам АТОшников при ДнепрОГА Наталья Шулика.
Для создания душистого и яркого мыла нужны основа, базовое масло, пищевые красители, ароматизаторы, блестки, спирт, формочка, стакан, палочка и вдохновение. Вместо оружия в руках бойцов – принадлежности для мыловарения.
Мыльная основа – твердая, но легко режется ножом. Ее следует нарезать и растопить в микроволновке. В стаканчике надо смешать по две капли красителя и ароматизатора. В цветную смесь – залить жидкую основу. Хорошенько перемешать «ингредиенты» будущего мыла. По желанию можно добавить разноцветные блестки.
«Делаю зеленое блестящее мыло. Процесс – интересный, поэтому «замахнулся» сразу на два мыльных чуда – для жены и дочери», – поделился боец пять55-ой бригады Михаил Савченко.
Готовую смесь – в силиконовую формочку. Мастер Ксения объясняет, как шагом за шагом создать мыльный шедевр.
«Я – из семьи волонтеров. Поэтому решила провести мастер-класс для бойцов. Мыловарение помогает отвлечься и развлечься», – рассказала мастерица Светлана Быстрицкая.
Мыло должно остыть до комнатной температуры. Бойцы терпеливо ждут. Далее – «путешествие» в морозильную камеру. Мыло застыло, можно осторожно доставать его из формочки. Каждому интересно, что получилось. Перед АТОшниками звездочки, цветочки и животные.
«Я очень доволен – мыло получилось. Сделал нежную светло-зеленую розу. Подарю маме, потому что очень ее люблю и хочу сделать приятно», – рассказал АТОшник Сергей Доценко.
Каждый боец – с ярким, собственноручно произведенным мылом.
Правоохоронці Марганця встановили, що 28-річний чоловік двічі обікрав місцеву жительку, проникаючи ввечері на територію її…
30 березня, близько опівночі, в одному з дворів будинку на проспекті Богдана Хмельницького сталася ДТП.…
28–30 березня у місті Луцьк пройшов відкритий чемпіонат міста Луцька зі спортивної акробатики. У змаганнях…
У вівторок, 31 березня, на вулиці Незалежності (колишній вулиці Титова) сталась аварія. Там зіштовхнулись Volkswagen…
У Дніпрі викрито схему заволодіння бюджетними коштами в одному з приватних медичних закладів. Майже пів…
Поліцейські Кам’янського розшукують 14-річну Олександру Коваль. 31 березня дівчина пішла з місця мешкання та наразі…