В Каменском продолжается борьба с наливайками

Сегодня, 23 июня, была демонтирована очередная торговая точка без разрешительных документов, расположенная по адресу 3-й переулок Котельникова в районе 7-го дома.

Владельцем незаконного МАФа в частном секторе является предприниматель из Днепра Олег Манаенков, который недавно даже организовал в нашем городе митинг, где вместе с иногородними людьми требовал прекратить борьбу властей с наливайками.

Наглость бизнесмена в данном случае просто поражает. Мало того что лоток, который сегодня был демонтирован, стоял без разрешительных документов, так его ещё и поставили прямо на  системе водопровода, где произошла аварийная ситуация. Когда сотрудники аварийной службы Горводоканала попросили предпринимателя предоставить доступ к коммуникациям, чтобы ликвидировать аварию, тот наотрез отказался и начал оскорблять работников предприятия. В результате несколько частных домовладений почти неделю были без водоснабжения, да еще и в 40-градусную жару. Местные жители также безрезультатно просили бизнесмена дать возможность специалистам восстановить водоснабжение. Учитывая такой вопиющий случай, накануне, в день сессии Каменского городского совета, мэр города Андрей Белоусов подписал решение исполнительного комитета о сносе незаконного торгового объекта.

Несмотря на оскорбления, протесты и попытки накалить ситуацию – очередная наливайка была демонтирована, чему очень обрадовались местные жители. По словам людей, теперь они смогут жить спокойно и не бояться, что их дети или другие члены семьи будут употреблять здесь алкоголь на разлив.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *