Украинские регбистки заняли второе место на европейском первенстве: как это было

Завершился первый раунд чемпионата Европы по регби-7 среди женщин. Спортсменок из 12 стран принимал город Днепр. Сборная нашей страны заняла второе место, уступив Нидерландам. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Первый раунд Чемпионата Европы по регби-7 среди женщин в дивизионе «Трофи» продолжался два дня. Впервые соревнования такого уровня проходили в Украине.
«Это важное событие для Украины, приехал поддержать нашу сборную. Болею за нее», – сказал Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.
Место проведения определяла Федерация регби Украины.
«Место для проведения чемпионата выбирали среди нескольких городов – Львов, Одесса и Днепр, – сказал Президент Федерации регби Украины Евгений Баженков. – Отдали предпочтение Днепру, когда ознакомились с инфраструктурой города, увидели стремление мэрии и обладминистрации».
12 команд сошлись на стадионе «Метеор».
«Европейцы были удивлены, как быстро мы подготовились к соревнованиям. Это и вопросы логистики, и обустройство поля», – отметил Президент Федерации регби Днепропетровщины Денис Давыдов.
В первый день соревнований наша женская сборная победила Израиль и Латвию, однако уступила Румынии.
«Все соревнования проходили за пределами нашей страны, а мы мечтали поиграть на наших полях, потому что дома, как говорится, и «стены» помогают. Надеемся на первенство. Я на десятой позиции. Играю в центре поля и стараюсь перегонять мяч вправо или влево», – рассказала игрок сборной Украины Ольга Суркова.
Уже в раунде плей-офф «сине-желтые» победили команду Швейцарии, Швеции, впрочем, уступили Нидерландам.
Второй раунд первенства Старого Света по регби-7 среди женщин в дивизионе «Трофи» пройдет в венгерском Эстергоме 7-8 июля.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *