На каменском «Горводоканале» «репетировали» выброс хлора

На левобережном комплексе по эксплуатации очистных сооружений канализации КПП «Горводоканал» девятой пожарно-спасательной частью Днепровского района 25 июня проведены плановые учения.
Главная цель учений – поддержание постоянной готовности формирований гражданской защиты предприятия при ликвидации аварии с выбросом хлора, осуществление организации мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации с привлечением необходимых сил и средств, обеспечение взаимодействия с органами управления и силами, определенными для проведения совместных мероприятий по ликвидации последствий выброса хлора.
В специальной учебной тренировке, кроме пожарно-спасательной части в составе 12 человек, приняли участие дневная смена комплекса по эксплуатации очистных сооружений в составе 25 человек и 3 представителя отдела охраны труда «Горводоканала».
На площадке руководящий состав водоканала во главе с руководителем штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций предприятия Александром Приходько и начальником комплекса по эксплуатации очистных сооружений Николаем Гевелем показали слаженность действий по оповещению работающего персонала комплекса, обеспечению взаимодействия с органами управления предприятия и ДПРУ, эвакуации в безопасное место работников в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В ходе проведения комплексного объектового обучения руководящий состав горводоканала, личный состав пожарно-спасательного формирования и работники, которые участвовали в обучении отработали необходимые навыки в действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с выбросом хлора. Действия работающего персонала оцениваются «хорошо». Работники показали высокий уровень подготовки к возникновению возможных чрезвычайных ситуаций – аварий с выбросом хлора.
Генеральный директор КПП «Горводоканал» Александр Плахотник отметил необходимость постоянного проведения подобных учений в различных структурных подразделениях предприятия, что обеспечит готовность сотрудников к возможному возникновению чрезвычайных ситуаций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *