Каменчане стали победителями Кубка области по шашкам-64

Недавно в Днепре состоялся Кубок области по шашкам-64. Сборная Каменского, которую представляли кандидат в мастера спорта Ольга Губарева (ДЮСШ№2) и опытные мастера спорта Кирилл Иванов («Инваспорт») и Александр Шнейдер (СШ№40), одержали уверенную победу на соревнованиях. Все спортсмены – воспитанники тренера Игоря Губарева. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Каменчане на 15 очков опередили команду города Днепра (68 очков), которая расположилась в турнирной таблице на втором месте. На третьем месте – команда Верхнеднепровска. В соревнованиях принимали участие спортсмены из девяти регионов области.
В личном зачете в соревнованиях среди мужчин, как и в двух предыдущих чемпионатах области по шашкам-64 и по шашкам-100, победил каменчанин Кирилл Иванов. 12 очков из 16 возможных обеспечили ему отрыв в два очка от основного конкурента в борьбе за почетный кубок, – мастера спорта из Днепра Николая Прокопенко. На третьем месте оказался представитель Петриковского района Антон Малый.

В соревнованиях среди женщин победу одержала кандидат в мастера спорта по Каменского Ольга Губарева. На втором месте – ученица Лицея НИТ Анастасия Губарева. Третье место у спортсменки из Днепра Натальи Федоренко.
Впереди у лучших спортсменов области напряженный график участия в престижных всеукраинских соревнованиях и чемпионате Европы по шашкам-100, который начнется в конце июля в Вильнюсе (Литва).