В Каменском состоялось заседание координационного совета по безопасной жизнедеятельности населения

В Каменском под председательством заместителя городского головы, управляющего делами исполнительного комитета Татьяны Завгородней прошло заседание городского координационного совета по безопасной жизнедеятельности населения. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

На мероприятии присутствовали члены совета, руководители коммунальных учреждений города, представители предприятий города, где имели место несчастные случаи со смертельным исходом.
Согласно повестке дня были рассмотрены вопросы о состоянии безопасной эксплуатации аттракционной техники повышенной опасности и о выполнении законодательства по обеспечению населения доброкачественной и безопасной для здоровья человека питьевой водой.
Также члены координационного совета заслушали представителей предприятий, где имели место групповые и несчастные случаи со смертельным исходом.
Директор коммунального предприятия «Центральный парк культуры и отдыха» сообщила, что в городском парке установлено 17 аттракционов, из которых 10 относится к аттракционам с повышенной опасностью. Предприятие имеет разрешение от Гоструда на эксплуатацию аттракционов. Перед началом сезона специалистами ГП «Приднепровской ЭТЦ» проводится технический осмотр всех аттракционов. По результатам техосмотра все аттракционы допущены к эксплуатации, которая осуществляется в соответствии с «Правилами устройства и безопасной эксплуатации аттракционной техники». На каждом аттракционе для посетителей Центрального парка вывешены правила пользования техникой.

Заместитель генерального директора КПП «Горводоканал» обратил внимание присутствующих на то, что предприятие покупает воду питьевого качества в КП «Аульский водовод» и реализует ее жителям и организациям города. Собственные очистные сооружения на коммунальном предприятии отсутствуют. Для обеспечения жителей города питьевой водой в соответствии с санитарными требованиями Горводоканалом выполняется ряд мероприятий, а именно: усилен лабораторный контроль в контрольных точках водопроводной сети, производится промывка и дезинфекция резервуаров чистой воды, осуществляются порайонные промывки водопроводных сетей и промывки тупиковых точек водопроводной сети города согласно утвержденным графикам.
Заместитель начальника управления промышленной безопасности «Днепровского металлургического комбината» доложил, что на предприятии с начала текущего года состоялось два несчастных случая со смертельным исходом. Руководитель сообщил, что комбинатом принимаются все возможные меры для недопущения в дальнейшем случаев травмирования на производстве.

Подытоживая заседание, заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета городского совета Татьяна Завгородняя пожелала руководителям коммунальных учреждений города и в дальнейшем содержать в надлежащем состоянии аттракционную технику и обеспечивать население города доброкачественной и безопасной для здоровья человека питьевой водой. Руководству «Днепровского металлургического комбината» принимать меры по снижению случаев производственного травматизма.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *