В Желтых Водах создаем школу европейского образца, – Валентин Резниченко

В городе Желтые Воды ДнепрОГА реконструирует школу №6. Сейчас подрядчики завершают обновление фасада здания и обустраивают внутренние помещения. Такой капремонт – впервые за почти 30 лет. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. 

«Создание современного образовательного пространства на Днепропетровщине – это программа Президента Украины Петра Порошенко, которую реализует ДнепрОГА. Сейчас мы реконструируем более 30 опорных и основных школ по всей области. Одним из самых ярких после капремонта будет учебное заведение в Желтых Водах – там обустраиваем разноцветный энергосберегающий фасад. Из серого и холодного он превратится в современный и яркий», – рассказал Валентин Резниченко.
Школа №6 находится в самом густонаселенном районе Желтых Вод. Ее реконструкция началась летом 2017 года.
Подрядчики уже утеплили фасад и завершают устанавливать пожаробезопасные фибропанели – они разноцветные. Также заменили окна, реконструировали крышу. Обустроили электросеть, отопление и вентиляцию.
«Наша школа построена в 1989 году. Время от времени ее ремонтировали, но основательно наших проблем это не решало – крыша протекала, а зимой было холодно. Поэтому такой масштабный ремонт – для нас настоящий подарок судьбы! Счастливые и учителя, и родители, и ученики. С нетерпением ожидаем, когда работы завершатся», – сказала директор Желтоводской школы №6 Павлина Чаленко.
На финише работы в учебных классах – там покрасили стены, уложили линолеум, устанавливают новые яркие двери. В коридорах – шпаклюют, обустраивают пол и монтируют потолок. В столовой, актовом и спортивном залах – демонтаж.
«В нашем городе работает десять школ. Сейчас ДнепрОГА обновляет одну из крупнейших – №6. Очень ждем завершения работ и радуемся, что наши дети будут учиться по европейским стандартам», – сказал заместитель городского председателя Желтых Вод Егор Харитонов.
Реконструированное учебное заведение откроет свои двери для 1 тыс. учеников.
«С первого класса я учился в этой школе, сейчас перехожу в 11 класс. Очень жду современное оборудование и обновленные комнаты. Это вдохновляет добросовестно учиться», – рассказал ученик школы №6 Александр Мереуца.
Завершить капремонт подрядчики планируют в этом году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *