В 2018 году ДнепрОГА капитально отремонтирует в Магдалиновском районе с десяток коммунальных дорог

В этом году в Магдалиновском районе капитально отремонтируют 9 коммунальных дорог. С качественным асфальтом уже три улицы в селе Чернетчина. Такой ремонт – впервые за десятки лет. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА. 

«Восстановление дорог – программа Президента Украины Петра Порошенко, которую в Днепропетровской области реализует ОГА. В 2018 году капитально ремонтируем 130 коммунальных дорог. Стремимся, чтобы в каждом населенном пункте области были улицы европейского образца», – рассказал Валентин Резниченко.
Впервые за десятки лет капитально отремонтировали дороги в ЧернетчинеМагдалиновского района. С новым качественным асфальтом – три улицы в центре села – Комарова, Монастырская и Гарькавого.
«Мы здесь всю жизнь живем. Дорога всегда была ужасная. Ни проехать, ни пройти. И детки пока дойдут до школы – замажутся в грязь. А сейчас мы очень рады – улица такая, что любо посмотреть», – сказала жительница улицы Комарова Людмила Мусиенко.
Супруги Виктор и Наталья Белозеровы проживают в соседнем селе – Гупаловка. В Чернетчине часто бывают проездом, поэтому не нарадуются обновлением автодорог.
«Очень хорошие дороги, нам нравятся. Мы довольны. Ранее было плохо – сплошные ямы, а сейчас очень хорошо, как в столице», – отметила Наталья Белозерова.
В Чернетчанском сельсовете проживает более 1200 человек.
«Грязь была, страшная! Сейчас – настоящая красота», – поделилась впечатлениями и местная 93-летняя долгожительница Мария Родина.Всего за три года в области уже отремонтировали почти 500 коммунальных дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *