За два последних года медучреждения области получили из Франции более 30-ти гуманитарных грузов, – Валентин Резниченко

Уже в третий раз «гуманитарку» от французских благотворителей получила Покровская центральная районная больница. В грузе – все необходимое для эффективного лечения пациентов: от аппарата для реабилитации суставов до прикроватных столиков. За два последних года медучреждения области получили из Франции более 30-ти гуманитарных грузов, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Жители любого населенного пункта независимо от его размеров имеют право на современную медицину – это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. В медучреждениях Днепропетровщины для врачей и пациентов создаем современные и комфортные условия. Для этого за областные средства обновляем оборудование, проводим реконструкцию. Чувствуем дружескую поддержку и европейских партнеров. За два последних года из Франции получили уже более 30-ти гуманитарных грузов», – рассказал Валентин Резниченко.
На этот раз гуманитарная помощь поступила в центральную районную больницу поселка Покровское. В благотворительном грузе – регуляторы вакуума, тонометры, инвалидные коляски, тонометры, мебель и др.
Оборудование от иностранных благотворителей направят в палаты интенсивной терапии и в хирургическое отделение, где находятся послеоперационные больные. Пригодится оно и в терапевтическом отделении, где лечат пациентов после инфаркта и с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Это уже третий груз, который получило медучреждение, отметил главный врач Покровской ЦРБ Владимир Коломоец.
«Предыдущие два транша дали нам возможность оборудовать функциональными кроватями реанимационное и неврологическое отделения, а также инфарктные палаты терапевтического отделения. Это позволяет улучшить условия пребывания больных в стационарах нашей больницы», – подчеркнул он.
Медучреждениям Днепропетровщины Франция помогает с июля 2016 года. Благотворительный проект – результат сотрудничества ДнепрОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» и волонтеркой Дианой Дольс. Ранее женщина проживала в Днепре, а несколько лет назад переехала во Францию – оттуда поддерживает земляков.
«Сначала больницы делают заявку на необходимое оборудование – потом его привозим. Приятно, что оснащение, которое доставляли ранее, работает и улучшает жизнь как медиков, так и пациентов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с медучреждениями области», – подчеркнул руководитель благотворительного проекта от ДнепрОГА Александр Коломийцев.
Кроме Покровской ЦРБ, гуманитарное медицинское оборудование передали и Петропавловской центральной районной больнице.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *