ДнепрОГА совместно с ФФУ воплощает в области масштабную программу по обустройству новых минифутбольных полей

ДнепрОГА совместно с Федерацией футбола Украины воплощает в области масштабную программу по обустройству современных мини-футбольных полей. В 2018-м таких открыли девять – семь в Днепре и два в Соленом. В основном их обустроили на пришкольных стадионах. Новое покрытие появилось и в Васильковской ДЮСШ. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Строительство новых спортивных объектов и реконструкция уже существующих – такую задачу ставит перед властью на местах Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине возводим спорткомплексы, осовременивает стадионы, во время реконструкции школ строим спортивные площадки и обновляем мини-футбольные поля. Таким образом воспитываем здоровую украинскую нацию», – отметил Валентин Резниченко.
Современное искусственное покрытие уложили на футбольном поле Васильковской ДЮСШ. Оно устойчиво к износу и играть на нем можно в любое время года. Спортивный объект обустроили за счет инфраструктурной субвенции из Госбюджета.
Современное поле будет способствовать более эффективным тренировкам и новым спортивным достижениям, убеждены в школе.
«На этом поле лежало покрытие 10-летней давности. За это время оно износилось буквально до дыр. Местами даже образовались ямы, невозможно было играть. Теперь поле шикарное. На нем качественнее проходят тренировки. Дети занимаются с удовольствием», – рассказал директор ДЮСШ Александр Пазий.
Юные спортсмены не скрывают эмоций. Признаются, играть на таком поле комфортно и безопасно.
«Раньше поле было драное. Бегать, пасовать и забивать голы было неудобно. Сегодня – небо и земля. Игра доставляет огромное удовольствие», – поделился 12-летний Кирилл Васькив.
Футбольное поле размером 42 на 22 Его планируют эксплуатировать независимо от времени года.
Свободный доступ – всем желающим. И дети, и взрослые могут проводить занятия, тренировки и соревнования.
Сейчас в Васильковской ДЮСШ занимаются почти 350 детей. Для них работают пять секций – футбол, легкая атлетика, волейбол, греко-римская борьба и бокс.
В этом году на Днепропетровщине планируют начать обустройство еще 23-х новеньких футбольных мини-полей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *