Молодежь Каменского привлекают к оплачиваемым работам

В Каменском начались общественные оплачиваемые работы для ученической и студенческой молодежи в летний период. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

Для удовлетворения потребностей молодых искателей легального заработка, обеспечения временного трудоустройства учащейся и студенческой молодежи, в том числе ее незащищенных категорий (из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, молодежи из многодетных и малообеспеченных семей и т.п.) во время летних каникул и в свободное от учебы время, департаментом по гуманитарным вопросам городского совета при поддержке городского головы Андрея Белоусова организовано проведение общественных оплачиваемых работ для молодежи города.
В течение мая – июня был сформирован список молодежи, изъявившей желание принять участие в общественных работах, и заключен договор о сотрудничестве по данному вопросу с коммунальным предприятием «Киноконцертный зал «Мир».
Работы начались 2 июля и продлятся месяц. 11 молодых людей – 8 юношей и 3 девушки (4 школьника и 7 студентов высших учебных заведений города) приступили к выполнению общедоступных видов работ, не требующих специальной квалификации. В перечень работ входит: проведение легких ремонтных работ и уборки помещений кинотеатра имени Т.Г.Шевченко.
По завершению работ молодежь получает заработную плату, равную минимальной и составляет 3723 гривен с содержанием налогов согласно действующему законодательству.
Как отмечают в департаменте, сегодня в Украине, и в городе в частности, наблюдается положительная тенденция к росту количества юношей и девушек, которые пытаются реализовать свое желание работать и получать достойную зарплату. Это естественное стремление для каждого юного человека, который мечтает о независимости и самостоятельности в жизни. И лето для этого – лучшее время.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *