Правительство Германии выделит около 2-х миллионов евро на ремонт бюджетных учреждений Каменского

Немецкая федеральная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH при взаимодействии с Каменским городским советом реализует проекты, направленные на развитие социальной инфраструктуры города.

Четыре гранта на общую сумму около 2-х миллионов евро получит наш город на восстановление 4-х объектов. Это здания двух территориальных центров социального обслуживания населения в Днепровском районе по проспекту Победы, 45 и по улице Освитня, 22, детский сад № 43 «Зоренька» по улице Дмитрия Яворницкого, 28, а также здание школы № 9 по улице Долматова, 13.

Сегодня мэр Каменского Андрей Белоусов и его заместитель Владислав Мелешко провели рабочую встречу с представителями GIZ и руководством подрядной организации в здании 9-ой школы. Участники совещания согласовали технические и организационные вопросы предстоящих ремонтно-строительных работ, которые начнутся на этом объекте уже на следующей неделе. Графики работ составлены так, чтобы не нарушать учебный процесс.

В здании проведут замену всех окон и электропроводки, отремонтируют кровлю, канализационную и вентиляционную системы, выполнят санацию санузлов, модернизируют столовую. Мэр отметил, что здание эксплуатируется с 1952 года и еще ни разу капитально не ремонтировалось. К апрелю будущего года все работы планируется завершить, и дети смогут учиться в комфортных условиях.

Также на данный момент идет процесс реконструкции здания детского сада № 43. После ремонта это будет современный садик, рассчитанный на 6 групп детей. Проекты ремонта двух территориальных центров находятся на стадии прохождения согласовательных документов. Основные работы предусматривают перекрытие кровли с многослойным  утеплением, замену старых окон на современные металлопластиковые конструкции, обустройство системы водоотвода, переоборудование защитных решеток, ремонт полов и части внутренних помещений.

«Успешная реализация таких проектов является наглядным примером того, что наше сотрудничество с международными партнерами – одно из главных направлений в работе над восстановлением зданий бюджетной сферы за средства инвесторов», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *