Сотрудники банка в Днепре присвоили 1.5 млн. грн. со счетов клиентов

2 сентября оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и следователи областной полиции сообщили о факте присвоения средств клиента банка.

Так, правоохранители установили, что за несколько лет должностные лица банка завладели полутора миллионами гривен, которые находились на депозитном счете клиента.

Согласно сообщению полиции, менеджер банка, действуя по предварительному сговору с другими должностными лицами, составила доверенность от клиента банка и подделала его подпись. Используя поддельную доверенность, злоумышленница завладела средствами.

В рамках производства полицейские провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и изъяли $ 20 тыс., финансовую документацию, черновые записи и компьютерную технику. В настоящее время полицейские устанавливают других лиц, причастных к осуществлению уголовного преступления.

Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *