Categories: Головне

В Покрове строят новый детский сад еврообразца

В Покрове Днепропетровская ОГА продолжает строить детсад в форме подковы. Подрядчики уже заложили фундаментные балки, теперь должны приступить к цокольному этажу. Садик планируют сдать в конце 2019-го. В его будут ходить 115 детей. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА. 

«Минимизировать очереди в детсады – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. Ежегодно в дошкольных учреждениях региона создаем до 1,5 тысячи дополнительных мест. Кроме того, в 2017-м развернули масштабное строительство садиков в Каменском, Пидгороднем, Обуховке и Илларионово. В этом году еще один возводим и в микрорайоне Покрова», – подчеркнул Валентин Резниченко.
В Покрове детсад строят в микрорайоне Рудник. На 15 тысяч жителей здесь всего одно дошкольное учреждение.
«Садик на 120 мест и, соответственно, переполнен, – рассказала заместитель городского головы Покрова Наталья Бондаренко. – Когда встал вопрос о строительстве нового детского сада, решение было единодушным – на Руднике. Сегодня строительство продвигается активно. Благодаря ДнепрОГА скоро будем иметь детсад, о котором Покров и не мечтал».
Когда-то на этом месте был пустырь – теперь растет садик. Подрядчики уже подготовили основу под монолитный фундамент, сейчас должны приступить к строительству цокольного этажа.В новый детсад будут ходить 115 детей. Лидия Кравчук надеется, что среди них будет и ее дочь Маргаритка.
«Существующий садик в микрорайоне забитый. Мой старший сын Андрей туда не попал, и я вынуждена была его возить в центр Покрова. Поэтому строительство нового детсада – это важное для всех жителей событие. Ждем его с нетерпением. Надеюсь, дочь в него попадет», – рассказала мама.
Детсад – в два этажа, где разместятся шесть групп. Каждая будет иметь теневой павильон с песочницей и собственный огород.
«Мечтаем о современном европейском садике. В частности, чтобы в нем были развивающие кружки, где дети бы изучали английский или IT-технологии», – пожелала местная жительница Валентина Смирнова.
Детский садик будет термомодернизированный, с ярким энергоэффективным фасадом. Обогрев – автономной котельной.Кроме того, построят спортивную площадку и обустроят территорию для изучения правил дорожного движения. Окружающее пространство благоустроят и озеленят.Это первый социальный объект, который строится в Покрове за последние 30 лет.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

6 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

7 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

7 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

11 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

11 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

12 години ago