Субботник на главном предприятии Каменского

Масштабный субботник по распоряжению генерального директора Днепровского меткомбината состоялся на территории конвертерного цеха.
Трудовой десант – порядка 90 человек – дирекция комбината вместе с генеральным директором Александром Подкорытовым приняли решение, воспользовавшись остановкой оборудования, помочь цеховикам в уборке тоннелей шлаковоза и сталевоза.
Участники субботника разбились на группы. Работали на территории МНЛЗ, на участке подготовки производства. А самую многочисленную группу закрепили за наиболее сложным участком – на уборке подземного тоннеля шлаковоза и сталевоза. Фронт работ немаленький, поэтому запланировали трудиться до 16 часов. Работать пришлось в сложных условиях. Нужно было очистить тоннель от накопившихся в процессе работы загрязнений, откачать воду, чтобы в дальнейшем оборудование работало без сбоев. Тем более, именно сейчас стартует работа по капитальному ремонту конвертера №2, и нельзя допустить нарушения заявленных графиков по производству.
Напомним, 16 июля, как и было заявлено генеральным директором, в рамках подписанных обязательств перед городом стартовали работы по капитальному ремонту второго конвертера с установкой котла-утилизатора с заменой газоочистных систем. Для проведения работ конвертер остановлен на 55 суток.
Чтобы уложиться в сроки, все оборудование цеха должно работать как часы, поэтому и было принято решение провести генеральную уборку участков, задействованных в ремонте, с привлечением дополнительных сил.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *