В ДнепрОГА представителей местного самоуправления учили работать в Prozorro

Как правильно оформлять документы в Prozorro? Какие новинки в законодательстве? Эти и другие темы обсудили на тренинге по работе в системе электронных торгов. Его организовали в Днепропетровской облгосадминистрации. К семинару присоединились работники местных органов власти.
«Для нас уже стали традиционными семинары по участию в системе электронных торгов Prozorro. Обычно организуем их для предпринимателей. Впервые собрали представителей органов местного самоуправления. Ведь после изменений в законодательстве малая приватизация будет проводиться исключительно через систему Prozorro. Об особенностях и рассказали на тренинге», – отметил начальник юридического управления Днепропетровской облгосадминистрации Олег Большешапов.
Участники семинара узнали и о новинках в законодательстве, и о том, как правильно проводить аукционы и оформлять результаты торгов. А главное – как просто осуществлять приватизацию через систему Prozorro.
«Наш горсовет входит в состав территориальной громады, и в его собственности именно объекты малой приватизации. Поэтому для нас очень важен этот тренинг, – сказала участница, главный специалист исполкома Никопольского горсовета Светлана Савельева. – Больше всего интересует, какие особенности продаж через электронные площадки».
Тренинг организовали Днепропетровская облгосадминистрация вместе с госпредприятием “Прозорро Продажі” и товарной биржей “Катеринославська”.
В тренинге приняли участие более 60 представителей городов, районов и территориальных громад области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *