В Украине проведут крупнейший технофест Восточной Европы

В этом году, уже в третий раз, пройдет главное инженерное шоу страны – Interpipe TechFest.

Вся Украина соберется на крупнейшее технособытие Восточной Европы – Interpipe TechFest, которое пройдет 15-16 сентября в Днепре.
На два дня Днепр снова превратится в площадку для обсуждения технических инноваций, будущего украинской инженерии и космоса. Семь видов технических соревнований, достижения украинской промышленности, экспозиция космических предприятий и масштабная лего-стройка – это лишь небольшой перечень активностей, которые ожидают участников и гостей фестиваля.
Авиационные двигатели и космические спутники, промышленные роботы и инженерные стартапы – все можно будет увидеть и пощупать в Днепре на третьих выходных сентября.

7 видов технических соревнований
– соревнования по судо- и авиамодельному спорту;
– Robbo-battle и чемпионат по дрифту радиоуправляемых моделей;
– соревнования по мехатронике и кибер-турнир;
– конкурс для мейкеров по бумаге Only Paper Models (новинка этого года).

Масштабная Лего-стройка
Уже традиционно фанаты Lego из сообщества Ukrbricks специально для Interpipe TechFest соберут сразу несколько легендарных объектов – Hogwarts Land и героев Marvel – Капитана Америку и Железного человека.

Open-air лекторий
Традиционно на фестивале состоится open-air лекторий. Среди спикеров – ученые и инноваторы, инженеры и популяризаторы науки, активисты создания смарт-городов.
Впервые в рамках Interpipe TechFest состоится выставка-презентация научно-популярных книг Dnepr Book Show.
«Днепр – это центр украинской индустрии, место, где создаются технические инновации, где работают лучшие инженеры и развивается современная украинская промышленность. Формат инженерного шоу – лучший способ рассказать об инженерах всей Украине, – комментирует Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП, – Я не хочу открывать все секреты Interpipe TechFest 2018. Скажу только, что будет еще интереснее, еще инженерней».

В 2017 г. Interpipe TechFest посетили 15 тысяч человек, экспозиции представили 110 участников.
Больше деталей на techfest.interpipe.biz или на странице facebook.com/interpipe.techfest.

Справка: 
Interpipe TechFest – крупнейший технический и научно-популярный фестиваль центральной и восточной Украины, промышленной части страны. Проводится с 2016 г. и включает выставку современной инженерии и техники, лекторий в формате «просто о сложном», соревнования по техническим дисциплинам.
Инициатор фестиваля – украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *