Медики Каменского провели спартакиаду

14 сентября на базе стадиона «Победа» состоялась спартакиада среди медицинских работников Каменского. Сотрудники медучреждений города состязались в отжиманиях и прыжках в длину, перетягивали канат, метали дротики, сражаясь в дартс, принимали участие в легкоатлетической эстафете и в шахматном турнире.

Честь медицинских учреждений отстаивали 17 команд, по 10 человек от каждой больницы. Всего было порядка 200 участников – от медицинских сестер до главных врачей.

Церемонию открытия спартакиады провели Каменской городской голова Андрей Белоусов и начальник управления здравоохранения горсовета Юлия Манаенкова. В своем выступлении Андрей Белоусов поздравил участников, пожелал успешных выступлений и ярких побед.

«Прекрасно, что вы находите  возможность для самореализации не только в своей профессиональной деятельности, но и в различных видах спорта. Мы привыкли видеть вас в белых халатах, но сегодня нам приятно видеть всех вас в спортивной форме. В вашей повседневной работе, как и в соревнованиях, важна взаимовыручка, дух здорового соперничества, постоянное самосовершенствование и умение не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Атмосфера таких соревнований сближает сотрудников. Здесь вы не только активно отдыхаете, но и общаетесь друг с другом. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, выдержки и терпения в вашем нелегком, но таком почётном труде», – сказал городской голова.

Соревнования начались после торжественного парада команд участников и яркого выступления девушек из черлидинг-команды СК «Прометей».

Медики отмечали, что довольны уровнем подготовки спартакиады и верят в то, что подобная практика станет ежегодной традицией в Каменском.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *