Categories: Головне

В художественном музее Днепра открылась выставка картин молодых художников

Более полутора сотен картин от 53 авторов. В днепровском Музее украинской живописи открылась выставка картин молодых художников области «Dnipropetrovsk Region Art Fest». Об этом – в фоторепортаже Днепропетровской облгосадминистрации.

«Это уже второй совместный проект Музея с Днепропетровской облгосадминистрацией. Мы объединили на одной выставке работы молодых художников в возрасте до 35 лет со всей Днепропетровщины. Для них это хорошая возможность показать себя, поделиться своим видением и проанализировать ошибки», – рассказал ведущий научный сотрудник Музея украинской живописи Владимир Маликов.
На выставке представлено более 150 картин от 53 художников. Темы и техники выполнения работ – разнообразные.
«Сейчас я живу в Харькове, но родилась и окончила художественное училище в Днепре. Уже 10 лет рисую профессионально, но впервые участвую в подобной выставке. Для меня это очень важно. Здесь экспонируется моя абстрактная картина «Перекресток 2018». На ней я изобразила неоднозначность интересов в нашей жизни, разнообразие вопросов и вызовов, с которыми мы живем», – поделилась участница выставки Марина Ляшенко-Тарасовец.
Художница Анастасия Ярушевич из Кривого Рога придерживается консервативных взглядов в искусстве. На областной выставке она представила два собственных творения. Одна из картин – в жанре реализма.
«Я рисую с трех лет. Мне интересно посмотреть, как это делают другие люди моего поколения, интересно сравнить. Моя работа называется «Криворожец» или «Нищий». Она освещает сущность общества и проблемы, которые в нем есть сейчас. Считаю важным поднимать такие темы, которые бы побуждали людей задуматься», – отметила участница выставки Анастасия Ярушевич.
Экспозиция будет действовать в течение месяца.
Выставку организовал Музей украинской живописи при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации. Адрес музея: г. Днепр, ул. Троицкая, 5.

LDmitriy

Recent Posts

Головні події Кам‘янського за тиждень (відео)

Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:  

15 години ago

Кам’янське втратило свого захисника

Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білуосов. "18 листопада 2024 року в бою поблизу населеного…

16 години ago

Футболісти кам’янської “Надії” здобули три перемоги в обласному кубку

Юні вихованці ДЮФШ «Надія» з Кам’янського успішно зіграли чергові матчі Кубку Дніпропетровської області ДЮФЛДО. 17…

16 години ago

На Дніпропетровщині рятувальники визволили корову, яка впала в траншею

Ввечері 17 жовтня, о 20:24,  у місті Тернівка Павлоградського району корова впала в яму поблизу…

16 години ago

В одному з магазинів Кам’янського працює пухнастий продавець Толік (відео)

У Кам'янському на Дніпропетровщині покупців одного з магазинів зустрічає незвичайний «співробітник» — кіт Анатолій. Він…

16 години ago

Кам’янчанин здобув бронзову нагороду на Всеукраїнському турнірі з дзюдо

16 жовтня у Дніпрі відбувся Всеукраїнський турнір із дзюдо “Патріот” серед юнаків 2011–2013 років народження.…

17 години ago