На Днепропетровщине за сутки убило током сразу трех жителей

Трагические случаи гибели от удара электротоком в клиентских электросетях зафиксированы сразу в трех селах Днепропетровской области с разницей в 12:00. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Первый случай произошел в Магдалиновском районе, в селе Шевское, где от удара током погиб местный житель. Вторая гибель произошла в Васильковском районе, в селе Письменное. Там смертельно травмирована местная жительница. Третья – в селе Новогригорьевка Васильковского района, где также от удара током погиб мужчина.
В трех местах работает полиция и расследует причины инцидентов. Энергетики, в первую очередь, выражают глубокие соболезнования семьям погибших и готовы оказать всестороннюю помощь органам полиции при расследовании.
В очередной раз энергокомпания обращается к жителям области с призывом не рисковать своей жизнью и своих близких, следить за исправностью электроприборов, проверять исправность электропроводки в своих сетях не самовольно, а с помощью специалистов. А также не проводить самостоятельно никаких работ, связанных с электричеством, а привлекать профильные организации.
Печальные случаи небрежного отношения к электричеству – свидетельство того, что это несет смертельную опасность и может привести к самым трагическим последствиям. Берегите свою жизнь и соблюдайте правила электробезопасности в любых жизненных ситуациях!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *