На Днепропетровщине утонул молодой мужчина

29 июля в 15:33 в Службу спасения «101» поступило сообщение от гражданки о том, что в городе Павлоград на улице Днепровской, парк 1 мая, центральный городской пляж реки Волчья во время купания трех мужчин один из них исчез под водой, гражданин около 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.

На место происшествия был направлен дежурный караул 27 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и работников коммунального предприятия «Аварийно-спасательная водолазная станция города Павлоград».
Прибыв на место, спасатели установили, что во время купания в реке один из молодых мужчин исчез под водой. Двое других попытались его найти, но тщетно. Из трех человек один вышел на берег самостоятельно, 1998 года рождения. Второй гражданин, 1999 года рождения, спасен работником коммунального предприятия «Аварийно-спасательная водолазная станция города Павлоград».
Подразделением Главного управления ГСЧС в области совместно с работниками коммунальной службы организованы поисковые работы. Обследовано около 24 000 кв. м водной поверхности и 2 км прибрежной полосы. Пропавшего не обнаружено. Продолжение поисковых работ планируется на 30 июля.
К поисковым работам были привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и 2 работника, 1 единица техники коммунальной службы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *