«Чтобы помочь участникам боевых действий адаптироваться к мирной жизни, постоянно организуем различные спортивные мероприятия. Один из самых популярных – стрельба из лука. Ежемесячно приглашаем бойцов вместе с семьями научиться метко попадать в цель – проводим мастер-классы для новичков и турниры для более опытных ребят», – рассказал начальник отдела управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Александр Чумак.
Пострелять из лука пригласили и детей, и взрослых. Для каждого – инструктаж от опытного тренера.
«Акцентируем внимание на правилах безопасности, ведь лук – это оружие. Важно правильно стоять, четко повернуться лицом к цели. Ноги должны быть параллельно друг другу, а плечи – расправленными», – объясняет тренер Александр Вишкулатов.
Осваивать стрельбу пришел участник АТО Сергей Белецкий.
«Я занимаюсь спортом, активно участвую во всех мероприятиях от облгосадминистрации. С лука стреляю впервые. Интересно, выйдет ли из меня Робин Гуд», – поделился Сергей Белецкий.
Среди присутствующих есть и более опытные бойцы. Криворожане Сергей Гордеев и Василий Стоженко – участники «Игр Непокоренных» -2018.
«В этом году я принимал участие в «Играх Непокоренных» в Киеве, занял пятое место. Именно стрельба из лука мне наиболее по душе. Тренируемся и в дальнейшем, будем покорять новые вершины», – сказал АТОвец, участник турнира Василий Стоженко.
Для того чтобы понять, что такое стрельба из лука, нужно прийти и попробовать самому, говорит АТОвец, соорганизатор Ассоциации адаптивной стрельбы из лука Иван Казаев.
«Стрельба из лука – это умение контролировать себя, свои эмоции и чувства. Здесь нет места неконтролируемым эмоциям», – подчеркнул Иван Казаев.
Организатор турнира – управление по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации и Ассоциация адаптивной стрельбы из лука.
«Мы стремимся популяризировать и развивать стрельбу из лука на Днепропетровщине. Приглашаем на тренировки. Участникам АТО льготы. Мы предоставляем площадку для занятий и оборудование», – отметила руководитель Ассоциации адаптивной стрельбы из лука Наталья Злигостева.
Научиться стрельбе из лука могут все желающие. Справки – по телефону 068 679 89 61.
Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "У Кам’янському відбувся VII Всеукраїнський турнір з художньої гімнастики…
Про це повідомили у КП "Транспорт". "Шановні пасажири верхніх та нижніх садів Баглій! Просимо звернути…
1 жовтня 2026 року в урочищі Вертеби с.Жуків з нагоди відзначення Дня захисника та захисниць…
16 жовтня у Театрі ім. Лесі Українки відбулася вибухова комедійна прем’єра вистави «Повний кОпець». Глядачам…
Сьогодні, 17 жовтня, в Кам'янському діятимуть графіки відключення світла. Група 1.1 - 13:30 - 17:00…
У Кривому Розі слідчі повідомили чоловікові про підозру в умисному вбивстві. 47-річна жінка померла в…