В Каменском идет подготовка к зиме

31 июля под руководством директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета Сергея Понизова состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке Каменского к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В связи с чрезвычайным случаем – обвалом балкона, – недавно произошел в городе, в первую очередь Сергей Понизова поручил профильным специалистам провести основательную проверку жилого фонда: входных групп, козырьков подъездов, балконов и т.
Далее присутствующие на заседании представители жилищно-коммунальных предприятий города отчитались о готовности подчиненных им объектов городского хозяйства к отопительному сезону.
В частности, главный инженер КП «Теплосети» Владимир Голенко сообщил, что предприятие готово к зиме на 70%. На данный момент продолжается заполнение магистральных сетей по центру города и на левобережье, в конце августа будут проведены гидравлические испытания.
По словам представителей «Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда» и ООО «Оселя», продолжается подписание паспортов готовности жилых домов. Сергей Понизова поручил руководителям этих предприятий провести тщательное обследование подвалов, подъездов и кровель, а также принять меры по сохранению существующей системы теплоснабжения.
Кроме этого, в городе идет подготовка к осенне-зимнему периоду учебных и лечебных учреждений. Специалисты департамента по гуманитарным вопросам и управления здравоохранения городского совета доложили, что сейчас проводятся обследования технического состояния зданий и котельных, проходят поверку приборы учета тепловой энергии. Подписание паспортов готовности заведений идет по графику.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *