В Царичанском районе с новым асфальтом уже шесть улиц

В Царичанке капитально отремонтировали три улицы. Они – с качественным покрытием и яркой разметкой. Всего с начала года на Царичанщине обновили 6 коммунальных дорог. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Капремонт коммунальных дорог по всей области – задача Президента Украины Петра Порошенко. Приводим в порядок сельские улицы, которые не ремонтировались десятилетиями. Некоторые вообще не знали асфальта. Так, впервые с ровным покрытием – две улицы и один переулок в Царичанке», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Переулок Дачный в Царичанке переходит в две улицы – Суворова и Дачную. Улица Суворова ведет прямо к школе и детсаду. На ней – детская площадка. Раньше там была земля. Местные говорят, ямы были по колено.
«Как непогода – ни проехать, ни пройти. Даже в резиновых сапогах – они просто вязли», – рассказала жительница Царичанки Виктория Табацкая.
Собственными силами сделать качественную дорогу громада не могла. Поэтому обратилась за помощью к облгосадминистрации.
«Спасибо председателю облгосадминистрации, что откликнулся на наши просьбы, – сказал председатель Царичанского поселкового совета Геннадий Сумской. – Теперь благодаря областной власти у нас такая хорошая современная европейская дорога».
Ныне все три улицы – с качественным асфальтом. Ровному покрытию обрадовались жители поселка.
«Очень благодарны обладминистрации за такой подарок, – сказал житель улицы Дачная Виталий Шаповал. – Никогда и не думали, что у нас будет такая ​​замечательная дорога. Она для нас как сказка. Теперь и детям удобно ходить – не по лужам. И пожилым людям – не спотыкаться».
«Идешь и любуешься этой дорогой, – поделился местный Николай Яременко. – На велосипеде так вообще едешь – одно удовольствие».
Всего в 2018-м в Царичанском районе за областной счет привели в порядок 6 дорог. С новым покрытием – и три улицы в Могилеве, Турово и Преображенке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *